открыть меню

Что такое профессиональный клей?

Что такое профессиональный клей?

Сегодня профессиональным клеем называют специализированный клеящий состав, предназначенный для решения конкретной задачи. Чаще всего речь идет о суперклее, купить который вы можете в любом строительном магазине. Профессиональным суперклеем можно склеить металл, дерево, кожу, текстильные материалы, но многое зависит от типа и состава клея. Например, цианоакрилатный суперклей превосходит обычные клеи по ряду параметров:

 

  • обеспечивает повышенную прочность соединения;
  • схватывается в период времени от 5 до 60 секунд;
  • склеивает любые материалы в разных комбинациях;
  • не подвержен воздействию влаги, ветра и УФ-лучей;
  • долговечен и обладает небольшим расходом.

 

С суперклеем на основе цианоакрилатов у вас не возникнет вопроса, чем можно склеить деревянную полку или фарфоровую фигурку. Купить в Минске такой клей совсем несложно, однако нужно понимать, что цианоакрилатные составы делятся на два класса, каждый – со своими преимуществами и недостатками:

 

  • Однокомпонентные. В таких составах цианоакрилат полимеризуется под воздействием влаги, которая находится в окружающей среде. Суперклей надежно схватывается и обладает отменной прочностью, с ним достаточно удобно работать. Однако он быстро высыхает, после вскрытия упаковки нужно действовать оперативно. Однокомпонентный суперклей может склеивать все материалы, кроме влагонепроницаемых.
  • Двухкомпонентные. Такие суперклеи отличаются еще более высокой прочностью соединения, они могут склеивать пластик, металл, стекло и даже камень, то есть – влагонепроницаемые материалы. Но у них есть несколько минусов – клеящий состав и отвердитель нужно смешать перед применением и потом действовать быстро, потому что смесь начинает полимеризоваться.

Совсем недавно среди профессиональных клеев появился инновационный состав, который относится к классу двухкомпонентных цианоакрилатных клеев, но лишен основных недостатков этой группы. Суперклей KONEKT, купить который вы можете, пройдя по этой ссылке – http://konekt.by, во многом уникален. К примеру, он не требует смешивания: клей наносится на одну поверхность, агент-отвердитель – на другую. Пока поверхности не будут соединены, состав не полимеризуется.

Кроме того, если вы используете суперклей KONEKT, нет необходимости сильно прижимать склеиваемые элементы. Клей схватывается в течение нескольких секунд после соединения поверхностей, и полностью застывает за две минуты. Он удобен, практичен и безопасен, а главное – гарантирует надежное склеивание.

 

Как «работает» двухкомпонентный суперклей?
Двухкомпонентный цианоакрилатный суперклей, купить который можно в любом специализированном (строительном) магазине, представляет собой комплект из двух тюбиков. В первом тюбике находится собственно клеящий состав, который на 95-99% состоит из эфиров цианакриловой кислоты. Во втором тюбике – щелочной агент, который чаще называют отвердителем. 
Читать полностью
Что такое профессиональный клей?

Сегодня профессиональным клеем называют специализированный клеящий состав, предназначенный для решения конкретной задачи. Чаще всего речь идет о суперклее, купить который вы можете в любом строительном магазине. Профессиональным суперклеем можно склеить металл, дерево, кожу, текстильные материалы, но многое зависит от типа и состава клея.

Читать полностью
Контакты
Адрес
г. Минск, Логойский тракт, 50. Бизнес-центр "Аквабел"
офис 336
Остались вопросы
×
Нашли клей получше?
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ: