открыть меню

Как «работает» двухкомпонентный суперклей?

Как «работает» двухкомпонентный суперклей?

Двухкомпонентный цианоакрилатный суперклей, купить который можно в любом специализированном (строительном) магазине, представляет собой комплект из двух тюбиков. В первом тюбике находится собственно клеящий состав, который на 95-99% состоит из эфиров цианакриловой кислоты. Во втором тюбике – щелочной агент, который чаще называют отвердителем. Когда оба состава суперклея соединяются, цианоакрилат начинает полимеризоваться под действием агента, он затвердевает и прочно склеивает две поверхности.

Можно ли таким суперклеем склеить металл или камень? Можно, и в этом заключается основное отличие двухкомпонентных суперклеев от однокомпонентных, они могут соединять влагонепроницаемые материалы, в частности – стекло и пластик. Но у двухкомпонентного цианоакрилатного состава немало других преимуществ:

 

  • он универсален (им можно клеить обувь, бытовые предметы и стройматериалы);
  • обеспечивает соединение повышенной прочности, надежное и долговечное;
  • после схватывания такой суперклей становится невосприимчив к растворителям, влаге, повышенным и пониженным температурам, УФ-излучению;
  • после высыхания клеевый шов не деформируется, сохраняя первоначальную форму;
  • двухкомпонентные цианоакрилатные клеи обладают доступной стоимостью.

 

Несмотря на то, что таким суперклеем можно клеить практически все, что угодно, двухкомпонентные составы обладают рядом недостатков, которые существенно ограничивают их возможности:

 

  • Перед использованием клей и отвердитель нужно смешать, используя дополнительный инструмент, это неудобно и приводит к повышению расхода клея.
  • После смешивания суперклей нужно использовать очень быстро, потому что цианоакриат начинает полимеризоваться, это существенно усложняет процесс склеивания больших поверхностей.
  • Упаковка с двухкомпонентным суперклеем может быть использована в течение короткого времени после вскрытия (обычно – до 8 часов), затем состав приходит в негодность.

Однако у нас вы можете купить суперклей KONEKT, который также является двухкомпонентным клеем, но лишен вышеуказанных «минусов». Его компоненты не требуют предварительного смешивания. Сам клей наносится на одну деталь, агент-отвердитель – на другую. Пока поверхности не соединятся, процесс полимеризации не начнется, так что можно не спешить. Он удобен в использовании, отличается малым расходом, великолепно подходит для «заливки», абсолютно бесцветен и не требует сильного прижимания склеиваемых деталей.

Чтобы купить суперклей KONEKT в Минске, пройдите по указанной ссылке – http://konekt.by. Это отличная возможность приобрести по-настоящему действенный и в полном смысле слова универсальный клей, который поможет вам в решении любой проблемы.

Как «работает» двухкомпонентный суперклей?
Двухкомпонентный цианоакрилатный суперклей, купить который можно в любом специализированном (строительном) магазине, представляет собой комплект из двух тюбиков. В первом тюбике находится собственно клеящий состав, который на 95-99% состоит из эфиров цианакриловой кислоты. Во втором тюбике – щелочной агент, который чаще называют отвердителем. 
Читать полностью
Что такое профессиональный клей?

Сегодня профессиональным клеем называют специализированный клеящий состав, предназначенный для решения конкретной задачи. Чаще всего речь идет о суперклее, купить который вы можете в любом строительном магазине. Профессиональным суперклеем можно склеить металл, дерево, кожу, текстильные материалы, но многое зависит от типа и состава клея.

Читать полностью
Контакты
Адрес
г. Минск, Логойский тракт, 50. Бизнес-центр "Аквабел"
офис 336
Остались вопросы
×
Нашли клей получше?
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ: