открыть меню

Виды суперклея – особенности клеящих составов, специфика их применения

Виды суперклея – особенности клеящих составов, специфика их применения

Если вы не знаете, чем можно приклеить деревянную или каменную столешницу, декоративную плитку или отломанный элемент стеклянной полки, то вам однозначно нужен суперклей. Купить его нетрудно, трудно подобрать вариант, который будет максимально универсален и практичен, а главное – поможет решить вашу проблему раз и навсегда.

 

Чтобы четко понимать, каким клеем приклеить тот или иной объект, нужно знать типологию клеев. Ведь у каждого вида суперклея свои преимущества и недостатки. Базовая классификация суперклеев (по количеству используемых компонентов) включает в себя два типа клеящих составов:

 

  • Однокомпонентный суперклей. Купить его в Минске очень просто, такие клеи предлагают практически все строительные магазины. Конструктивно включает в себя только тюбик с этилцианокрилатом. Склеивает качественно и достаточно надежно, период полного схватывания – до 24 часов. Но быстро застывает, то есть можно ли суперкеем такого типа склеить две поверхности большой площади – это серьезный вопрос. Кроме того, однокомпонентный состав клеит далеко не всё.
  • Двухкомпонентный суперклей. Купить его тоже не представляет большого труда. В комплекте два тюбика – с самим суперклеем и щелочным агентом. Перед применением такого суперклея оба компонента смешивают, затем (примерно в течение минуты) обработанные поверхности нужно соединить и сильно прижать. То есть сам по себе двухкомпонентный клей не реагирует с влагой в окружающей среде, как обычной однокомпонентный.

 

Двухкомпонентные клеи эффективнее однокомпонентных в плане функциональных качеств, но и среди них существуют более универсальные и экономичные варианты. К примеру, у нас вы можете купить суперклей KONEKT (пройдя по ссылке http://konekt.by). Это инновационная разработка, которая от других клеев данной группы отличается меньшим расходом, абсолютной прозрачностью и универсальностью. Этим суперклеем можно клеить металл, камень, дерево и любые другие материалы в произвольных комбинациях.

Но главное отличие суперклея KONEKT от других двухкомпонентных клеев заключается в том, что компоненты не нужно смешивать заранее, нет необходимости спешить с соединением поверхностей. Кроме того, KONEKT идеален для «заливки» и, как показывает практика, является наиболее практичным из всех существующих суперклеев.

 

 

Как «работает» двухкомпонентный суперклей?
Двухкомпонентный цианоакрилатный суперклей, купить который можно в любом специализированном (строительном) магазине, представляет собой комплект из двух тюбиков. В первом тюбике находится собственно клеящий состав, который на 95-99% состоит из эфиров цианакриловой кислоты. Во втором тюбике – щелочной агент, который чаще называют отвердителем. 
Читать полностью
Что такое профессиональный клей?

Сегодня профессиональным клеем называют специализированный клеящий состав, предназначенный для решения конкретной задачи. Чаще всего речь идет о суперклее, купить который вы можете в любом строительном магазине. Профессиональным суперклеем можно склеить металл, дерево, кожу, текстильные материалы, но многое зависит от типа и состава клея.

Читать полностью
Контакты
Адрес
г. Минск, Логойский тракт, 50. Бизнес-центр "Аквабел"
офис 336
Остались вопросы
×
Нашли клей получше?
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ: